Перейти к содержимому


Фотография

Подробная информация о том, как Google сканирует и индексирует веб-сайты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 dmgor77

dmgor77

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородНогинск

Отправлено 09 Август 2013 - 16:08

Подробная информация о том, как Google сканирует и индексирует веб-сайты

Оставайтесь с Google, и вы узнаете много интересного о некоторых из этих инструментов.

Помогите Google просканировать ваш сайт с максимальной пользой для вас

Первый шаг к увеличению числа показов сайта в результатах поиска Google – это знакомство с методами сканирования и индексации веб-страниц, которые Google применяеn.

Информация о сканировании. Узнайте, как убедиться, что у робота Google есть доступ к вашему сайту, и определите время и дату последнего сканирования. Вы также можете просмотреть URL-адреса, вызвавшие затруднения при сканировании, и узнать причины возникновения проблем. Благодаря этой функции вы сможете исправить ошибки, которые помешали роботу правильно проиндексировать все страницы сайта.

Статистика индексирования. Узнайте, как Google индексирует ваш сайт и какие страницы включены в индекс на данный момент. Если нами были замечены какие-либо нарушения, у вас будет возможность устранить их и запросить повторный анализ сайта.


Узнайте, как увеличить трафик

Теперь давайте выясним, что именно привлекает посетителей на ваш сайт.

Просмотр данных по ссылкам. Просматривайте десятки, сотни и даже тысячи ссылок на страницы вашего сайта, найденных нами в Интернете. Информация классифицирована по внешним и внутренним ссылкам, что позволяет более четко проследить заинтересованность посетителей.

Популярные запросы. Находите поисковые запросы, которые привлекли на ваш сайт больше всего посетителей и обеспечили ему самые высокие позиции в результатах поиска. Эта информация поможет вам узнать, каким образом пользователи находят ваш сайт.


Анализ страниц. Определяйте, какие страницы вашего сайта наиболее популярны и какие слова используются в ссылках с других сайтов.Разумеется, никто не знает ваш сайт лучше вас самих, и вы сильно улучшите качество его сканирования, предоставив Google информацию о нем.

Отправка файла Sitemap. Поделитесь с Google информацией обо всех страницах своего сайта, отправив файл Sitemap. Укажите, какие из них наиболее важны для вас, и как часто в них вносятся изменения. Google сделаеn все возможное, чтобы сканировать эти страницы как можно чаще.
Контроль скорости сканирования. Укажите системе, как часто требуется сканировать ваш сайт. Если вы хотите изменить скорость сканирования, достаточно просто сообщить Google об этом.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных