Перейти к содержимому


Фотография

Основы раскрутки

Основы раскрутки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 dmgor77

dmgor77

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородНогинск

Отправлено 09 Август 2013 - 16:11

Основы раскрутки

А вообще, что такое раскрутка? Что бы ответить на данный вопрос, необходимо, для начал определиться, что Вам необходимо? Вот именно, посетители. А где их брать? Можно бегать по различным форумам, и Кричать, что Ваш сайт супер, посетите его и Вы не пожалеете. Но, есть множество факторов, которые не дадут обильного количества посетителей. Первый, это модераторы, которые будут удалять рекламные сообщения, так, как им не хочется превращать свой форум в помойку. Второй, людям надоели подобные заявления, и они редко заходят в подобные темы, и нажимают на ссылки. Хотя данные действия тоже не лишне, но необходимо публиковать хорошо продуманный текст.

Давайте определимся какие вообще существуют методы раскрутки. Да и вообще, какие виды трафика (потока пользователей) существуют. Отметим основные, из ссылок с других сайтов, каталогов, форумов, второй, с поисковых систем (как показывает опыт многих веб мастеров, именно с них идет основной трафик). Еще есть возможность накрутки счетчика Системами Активной Раскрутки, или, как их еще называют, САР.
Второй метод напрямую связан с первым, но имеет свои особенности. В первом случае вы размещаете банальные рекламы сайта, что повышает ваш ТИЦ (Тематический Индекс Цитирования). Как именно он вычисляется, в интернет имеется множество таблиц, главное что-бы ссылка была активной и прямой на Ваш сайт. Но когда обмениваетесь ссылками с другими ресурсами, помните, больший вес имеют ссылки именно с ресурсов схожей тематики. Для второго варианта, а именно оптимизации по поисковым фразам (сама оптимизация сайта достаточно трудоемкий процесс, затрагивать его не стану, в интернете можно найти множество статей по этой теме). Как это выглядит, ваш сайт посвящен, к примеру играм. В заголовке у вас есть это слово, вы с других сайтов ссылаетесь именно этим словом. Ну и плюс описание, если это форумы. По данному принципу работают системы продажи ссылок, такие, как SAPE и XAP. Они, через коды поставленные у их участников на сайтах, размещают прямые, активные ссылки, и рядом небольшая надпись. Таким образом чем больше ссылок на вашу страницу где в заголовке есть слово Игры, тем выше ваш сайт при выдаче когда вводят слово Игры. Данная система намного сложнее и запутаннее. Имеет огромное количество мелочей и закавык, я попытался объяснить её в двух словах, простым языком, для того, что-бы вы могли иметь представление, что на, что влияет.

САР направлена исключительно на накрутку счетчиков. Только не советую ими пользоваться, так-как поисковики, при обнаружении пользования услугами данных систем, банят. Проверял на личном опыте. Хотя сейчас имеются системы которые делают серфинг через программы установленные на ПК, и разрешают добавлял реферер(сайт с которого перешли на Ваш). Таким образом в статистике видят что к тебе перешли не с серфинга, а со страниц которые Вы указали. К таким системам относиться _JetSwap.com и _VipIP.ru . Возможно еще имеются, если нужно могу поискать, просто я не прибегаю к ним, и если нужно, то разбавляю трафик _JetSwap.com (там показы дешево стоят).

И так, мы поверхностно разобрались какие основные способы раскрутки существуют, а именно СЕО (та самая раскрутка для поисковиков), банальное размещение ссылок и описаний в каталогах, рейтингах, форумах гостевых книгах и т.д. Но помните, лучше делать несколько различных текстов описаний, чем больше тем лучше. Так, как поисковик при индексации ссылок на Ваш ресурс, при виде одинаковых описаний, может их объединять в одну. Еще, у Яндекса есть ТИЦ, у гугля PR, так вот. Гугля считает _www.sait.ru и _sait.ru разными доменами. Поэтому, если желаете себе набивать PR (PR считается для каждой страницы отдельно, ТИЦ полностью для всего сайта), то указывайте везде свой сайт либо с www., либо без. Раскрутка счетчика при помощи САР, не советую если нацелены на поисковый трафик и индексацию ресурса. Выгодно только если у вас реклама оплачивается за показы.

Вывод, что нужно делать, как готов сайт:
1. Регистрируем в поисковиках _webmaster.yandex.ru, _gogo.ru/wmaster/add_site.html, в рейтингах которые вам по душе (для этого вам помогут программы FreePromote и allsubmitter их рассмотрим в отдельных темах)
2.Регистрация на форумах, досках объявлений, каталогах (в этом так-же помогут выше указанные программы).

В принципе это основные первые шаги, которые необходимо выполнить. А далее, читайте, и еще раз читайте литературу по раскрутке, её в интернете просто океаны.
Повторюсь, это всего лишь краткий обзор основы раскрутки, и действий для начинающего, и не только, веб мастера.

Есть вопросы? Найдутся ответы...

 


  • mk11 и tr1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных