Перейти к содержимому


Фотография

Основы инвестиций для начинающих

Основы инвестиций

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 dmgor77

dmgor77

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородНогинск

Отправлено 09 Август 2013 - 16:22

Основы инвестиций для начинающих
 

По сути, все выглядит достаточно просто: процесс инвестирования означает, что ваши денежные средства начинают работают на вас, фактически это еще одна возможность заработать деньги. Большинство из нас уверено, что заработать на жизнь можно, только получая плату за сделанную работу. Это большинство так и строит свою жизнь. Правда, при этом имеется одна проблема: чтобы заработать больше, нужно затратить больше рабочего времени. Однако существует предел рабочего времени, не говоря уже о том, что бессмысленно зарабатывать большие деньги, если у вас нет свободного времени, чтобы тратить их в свое удовольствие.

А поскольку вы не можете раздвоиться, чтобы работать больше, вам следует отправить на работу вместо себя свои деньги. При этом, находитесь ли вы на работе, или прохлаждаетесь на лужайке с друзьями, ваши доходы растут постоянно. Заставляя свои деньги работать на вас, вы попросту увеличиваете свои возможности получить дополнительный доход, не работая сверхурочно и не подыскивая себе другую высокооплачиваемую работу.

Существует множество путей осуществления инвестиций. В их числе можно назвать вложение средств в акции, облигации, паевые инвестиционные фонды, недвижимость, либо начать собственное дело. Каждый из этих способов имеет свои плюсы и минусы, которые мы рассмотрим ниже. Сейчас лишь отметим, что какой бы способ вы не выбрали, вашей целью является желание заставить ваши деньги работать для получения дополнительной прибыли. Это и есть самая важная идея, которую нужно себе уяснить, несмотря на то, что выглядит она очень просто.

Чем не является инвестиция.

Инвестиция – это не азартная игра. В азартной игре деньги рискованно вкладывают в обстановку неопределенности в надежде на выигрыш. В этом смысле инвестирование внешне похоже на азартную игру. К примеру, если вы покупаете акции наугад, вы уподобляетесь игроку в казино.

Однако, на этом сходство заканчивается. Настоящий инвестор никогда не отдает судьбу своих денег на волю случая, он проводит предварительный анализ и вкладывает средства только в том случае, когда видит разумные причины для возникновения прибыли. Конечно, риск при этом тоже присутствует, но ваши шансы увидеть улыбку фортуны, вполне реальны.


Зачем забивать себе голову инвестициями? Практически каждому хотелось бы иметь денег побольше. Поэтому простейшим ответом стало бы объяснение, что люди инвестируют свои средства, чтобы чувствовать себя более свободными, более уверенными, что им удастся достичь желаемых целей.

Вместе с тем, с изменением экономической ситуации в последние годы инвестирование все в большей степени превращается из желаемого в необходимый вид деятельности. Времена, когда проработав 30 лет, можно было безбедно жить на пенсию, миновали. Учитывая размеры пенсий, доходы от инвестиций являются уже не подспорьем, а основным источником обеспечения необходимого жизненного уровня.

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных