Перейти к содержимому


Стратегия заработка на почтовиках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Гость_tanya257979_*

Гость_tanya257979_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:35

Чтение писем

Почтовики позволяют зарабатывать несколькими способами. Первый и, собственно, главный способ, который стоял в основе создания подобных сервисов, это оплата за чтение рекламной почты. После регистрации почта поступает на ваш почтовый адрес, а также дублируется в аккаунте почтового спонсора. Многие предпочитают в настройках аккаунта отключать отсылку писем на почту и осуществляют чтение исключительно при заходе в аккаунт, но такая функция доступна не у всех почтовиков. На большинстве почтовиков можно только либо полностью отказаться от получения оплачиваемых писем, либо получать их и на почтовый адрес и в аккаунт одновременно, что не совсем удобно.

Некоторым пользователям, не желающим ежедневно посещать свои аккаунты, удобно пользоваться почтовым клиентом. Почтовый клиент загружает всю почту с почтовиков, а значит не нужно посещать сами почтовые серверы, что экономит трафик. В нужное время можно быстро прокликать все пришедшие платные письма, не заходя ни на почтовые серверы, ни в аккаунты почтовиков. Некоторые админы почтовиков отключают рассылки на почтовые адреса пользователей, письма идут только в их аккаунты.

Чтение почты (клики по оплачиваемым ссылкам в письмах) является одним из самых эффективных способов заработка у почтовых спонсоров, так как оплата за прочтение письма почти всегда выше оплаты серфинга, и достаточно часто выше стоимости платных кликов. Недостаток только в одном небольшое количество писем, высылаемых каждому пользователю некоторыми почтовыми сервисами.

Среди большого количества почтовиков далеко не каждый сервис шлёт достаточное количество писем для эффективного ежедневного заработка, но это часто зависит от рекламодателей, их количества и активности на каждом отдельно взятом сервисе. От числа высылаемых писем пользователям напрямую зависит популярность этого вида заработка и читаемость рассылок, то есть если почтовик шлёт много писем рассылки пользуются популярностью у его пользователей, если мало читаемость не выше 50% от числа реальных пользователей. Большинство почтовиков шлют от 1 до 3 писем в день (некоторые не каждый день). Существуют почтовики, высылающие от 5 до 15 писем в день.

Очень важно отметить такой момент, чем чаще пользователь посещает свой аккаунт в почтовом сервисе, тем больше писем ему высылается, т.к. у рекламодателей очень популярна настройка отправки писем: по активности по убыванию, а значит, письма идут только активным.

Стоимость прочтения одного письма у разных спонсоров варьируется от 0.001$ до 0.01$. Не трудно посчитать возможный доход от чтения почты в таких сервисах: от 0.005$ до 0.15$ в день. Время, затрачиваемое на прочтение 15 писем, не более 15-20 минут. Поэтому необходимо работать сразу с несколькими почтовыми сервисами от 10 и более. В интернете есть специальные программы позволяющие читать за вас, большое количество писем одновременно. Эти программы позволяют снизить временные затраты на прочтение писем спонсоров и существенно увеличить заработок не прибегая к помощи рефералов.

Клики по ссылкам

Также существует кликовая секция, клики имеют несколько другой принцип действия. Стоимость кликов немного ниже, но в том же ценовом диапазоне. Отличие от писем одно: если вы делаете рассылку 1000 писем, то не все письма могут быть прочитаны, так как часть писем попадет в неактивные аккаунты, (тем людям, которые уже забросили работу, по той или иной причине). А вот клики обязательно будут прокликаны все, так как клики осуществляются при входе в аккаунт недостаток такой, что часть кликов будет делать одни и те же пользователи дважды.

Например: если на проекте всего 600 активных пользователей, то 400 кликов проделают на следующий день кто-то из этих 600 пользователей, хотя в разных почтовых сервисах разные настройки по периоду повторов кликов в клик-секции: от 1 до 24 часов, то есть один и тот же платный клик один и тот же пользователь может просмотреть, либо 24 раза за сутки, либо всего 1 раз!

Преимущества кликов перед другой рекламой в их популярности: при входе в аккаунт пользователь обычно сразу посещает клик-секцию в ней видно, сколько в наличие платных кликов и на какую сумму заработка можно рассчитывать, в отличие от серфинга (в сервисах, которые на самом популярном скрипте в Рунете «Zmailcasher», невозможно заранее определить сколько страниц в серфинге), и обычно платные клики только за деньги. Некоторые рекламодатели предпочитают давать рекламу именно в клик-секцию, так как, помимо описания рекламируемого сайта, можно вставить баннер, а хороший баннер сам по себе привлекает пользователей зарегистрироваться на рекламируемом сайте, что обычно и нужно рекламодателю.

Стоит отметить ещё один важный момент: так как платные клики, так же, как и серфинг, постоянно привлекают внимание одних и тех же пользователей, в отличие от оплачиваемых писем (два одинаковых письма недоступны одному и тому же пользователю) – это означает постоянное привлечение внимания. Как следствие: если пользователь по каким–то причинам не отреагировал на рекламу при первых просмотрах рекламируемого сайта, то может среагировать в дальнейшем (вода камень точит) – что и нужно рекламодателям. Если в почтовых сервисах одни и те же клики доступны несколько раз в день, то у активных пользователей, посещающих свои аккаунты по нескольку раз в день, складывается нормальный ежедневный заработок.

Пример: есть 10 почтовых сервисов, в которых клики доступны каждый час, в каждом по 5 кликов (среднее количество доступных кликов, исходя из опыта) с оплатой по 0.001$ за клик (опять же обычная и часто встречающаяся оплата за 10-30 секунд просмотра). Посещая каждый из этих сервисов 8 раз в день (каждый час на протяжении 8 часов) получаем доходность: 8 х 5 х 0.001 wmz х 10 = 0.4$ в день только с платных кликов. На клик-секцию у каждого почтовика при этом тратится максимум суммарно не более 20 минут в сутки. Если учесть, что одновременно в браузере можно открыть на разных вкладках все эти 10 почтовиков с их десятью клик-секциями, то и общее затраченное время не будет превышать 20 минут. Некоторые активные пользователи зарегистрированы и работают у нескольких десятков почтовых спонсоров.

#2 Гость_tanya257979_*

Гость_tanya257979_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:36

Кто такой реферал ?

Реферал – это новый участник системы, привлеченный в нее другим уже зарегистрированным участником – реферером, который получает вознаграждение в том или ином виде за каждого нового приглашённого им на проект реферала. Это может быть как разовый бонус, так и постоянные отчисления в виде процента от суммы заработка или суммы потраченной рефералом на покупку рекламы (если последний окажется ещё и рекламодателем). При этом из заработка реферала ничего не вычитается. Реферер получает доход в виде процента не из суммы заработанной рефералом, а его прибыль только расчитывается исходя из суммы заработка реферала и выплачивается спонсором из средств полученных от рекламодателя при оплате заказанной им рекламы.

Реферальная программа

Практически все существующие на сегодняшний день спонсорские и инвестиционные проекты имеют так называемую реферальную программу, которая является дополнительным источником дохода для вас, способом привлечения новых участников на проект для спонсора и способствует росту числа пользователей, просматривающих рекламу для рекламодателя. Общий смысл реферальной программы состоит в том, что вы как участник системы получаете специальную, личную реферальную ссылку на спонсорский проект (рефссылку), её вы всегда сможете найти в своем аккаунте на отдельной странице, которая обычно называется «Рефералы», «Реферальные ссылки». Рефссылка представляет собой URL адрес сайта спонсора с добавлением в него вашего регистрационного номера или логина в системе. Помимо самой текстовой ссылки на данной странице часто находятся рекламные баннеры, которые вы также можете использовать для рекламы.

Каждый новый участник проекта, зарегистрировавшийся по вашей рефссылке, становится вашим «Рефералом», а вы становитесь его «Реферером». Такой реферал будет для вас рефералом первого уровня. Если ваш реферал в свою очередь также пригласит очередного участника, то есть уже у него появится свой реферал первого уровня, то его реферал становится для вас рефералом второго уровня. Всего таких уровней может быть несколько, чем их больше, тем лучше. К примеру, на проекте WMmail.ru действует 5-уровневая реферальная система 10% – 5% – 2% – 1% – 1%. По такой системе ваш доход от рефералов первого уровня будет составлять 10%, от рефералов второго уровня составит 5% и.т.д. вплоть до рефералов 5 уровня. Таким образом получается что процент отчисления рефереру зависит от уровня, на котором по отношению к нему располагается реферал, чем этот уровень меньше тем больший доход получает реферер.

Как привлечь реферала ?

1. Привлечь друзей – рассказать им о проекте и дать свою реферальную ссылку.

2. Распространять свою рефссылку в различных форумах, чатах, досках объявлений.

3. Сделать свой сайт, раскрутить его, и использовать для привлечения рефералов.

4. Через рассылку писем, оплачиваемые задания (регистрации) у разных спонсоров.

5. Купить рефералов на бирже. Способ самый простой, но и самый дорогостоящий.

Как покупать рефералов ?

Если на проекте, в котором вы зарегистрированы и работаете, существует «Биржа рефералов», то рефералов можно купить. Запомните покупать нужно только активных рефералов ! Активный реферал – приносит вам доход, неактивеный реферал – это "мертвый" груз, само наличие у вас реферала не принесёт вам никакой пользы. Покупать можно как у системы, так и у пользователей. Самый лучший вариант – если реферал является рекламодателем, но стоит такой значительно дороже. Также можно приобрести реферала со своей реферальной сетью (со своими рефералами). Такая покупка обойдётся вам ещё дороже, цена будет зависеть от того насколько разветвлённой является рефсеть данного реферала и от количества присутствующих в ней рефералов.

На что стоит обращать внимание при покупке выбирая реферала?
Всегда смотрите процент активности, дату регистрации, и самое главное дату последнего входа в систему.

Как среди представленных на бирже рефералов выбрать активного?
По каждому из рефералов приводится небольшая статистика, анализируя которую вы и должны принять решение о покупке того или иного реферала.

Успеха в наборе рефералов добьётся тот, кто не пасует перед неудачами, а анализируя свои ошибки постоянно пробует новые, более эффективные способы привлечения рефералов.

Важно !

Не пытайтесь привлечь рефералов с помощью обмана, вводя их в заблуждение, обещая "золотые горы". Не привлекайте рефералов в сомнительные проекты. Возможно вам и удастся таким образом обзавестись некоторым количеством рефералов, но они быстро распознают обман, и вы останетесь ни с чем. Подумайте сами, нужна ли вам такая бесполезная трата времени и денег, и самое главное потеря репутации ?

#3 Гость_tanya257979_*

Гость_tanya257979_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:37

Как выбрать кликового спонсора среди расплодившихся за последнее время буксов? Казалось бы, чего проще? Кто больше платит за клик и у кого больше работы тот и лучший. Тем не менее, при выборе кликового спонсора следует обращать внимание на несколько важных и не очень важных моментов, чтобы избавить себя от неблагонадежных спонсоров и пустой траты вашего времени.

Дизайн сайта

Дизайн – это первое что мы видим, когда переходим на сайт спонсора. За оригинальный дизайн ставим плюс, сайту на шаблонах или с множеством визуальных ошибок – минус. Избыток рекламы Наличие посторонней платной рекламы и всплывающих окон, не вызывает ничего кроме раздражения. За переизбыток ставим минус.

Навигация

Навигация должна быть понятной и соответствующей названиям. То есть, если вы жмете на кнопку контакты, то вы должны попасть на страницу контактов, а не на форум или страницу 404 ошибок. Если ошибок нет – ставим плюс.

Регистрация

В форме регистрации не должно быть вопросов касающихся ваших паспортных данных и другой сугубо личной информации.

Профиль аккаунта

После регистрации зайдите в свой профиль для проверки данных указанных при регистрации. Если все указано, верно, а профиль защищен от возможных изменений злоумышленником – ставим плюс.

Просмотр сайтов

Страница просмотра сайтов, так же как и главная не должна быть перегружена баннерами и не вызывать всплывающие окна каждым кликом по любой ссылке. Должно быть понятно, где и какие ссылки расположены. Где статические бесплатные, за клики, по которым вам не платят, а где динамические платные, клики по которым вам засчитают, а сами ссылки после клика и просмотра становятся неактивными.

Цена клика

Цена за клик может отличаться от средней на сегодняшний день 0.02 wmr, максимум на 50% (т.е. от 0.01 до 0.03 wmr). К более высоким ценам стоит отнестись с осторожностью, а за 0.01 wmr и меньше вы и сами делать ничего не будете… Кроме того, цены за клики и рекламу должны быть логичны и соизмеримы. Например: цена за 1000 просмотров одного рекламируемого сайта пользователем, должна быть ниже цены размещения рекламы на 1000 показов. Иначе откуда возьмется прибыль?

Минимум к выплате

Или минималка – минимальная сумма, начисленная на ваш аккаунт за просмотры после набора которой, вы можете заказать выплату. Чем меньше этот показатель, тем лучше. Последнее время много буксов с минималкой 0.00 wmr, что вызывает доверие к этим спонсорам и обеспечивает быструю проверку спонсора на вшивость (платит – не платит).

Комиссии при выплате

Комиссия, взимаемая в пользу админа букса с каждого платежа. От 1 до 50%. Думаю мало кому понравится, работать за половину от обещанной зарплаты…

Сроки выплаты

Последнее время появляются буксы с автовыплатами. Это когда сразу после заказа выплаты, заказанная сумма поступает вам на кошелек. Это, безусловно, очень удобно. Хотя сроки выплат от одного до трех дней – для многих других буксов является нормой. И в этом нет никакого подвоха. Там где более трех дней связываться стоит, если у спонсора очень хорошая репутация среди пользователей и нет размещенных претензий на WebMoney.

Аттестат админа букса

Аттестат админа букса – персональный или продавца, вызывает меньше сомнений, нежели формальный или псевдонима.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных