Перейти к содержимому


Почему сайт теряет свои позиции?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Гость_tanya257979_*

Гость_tanya257979_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:44

Почему сайт теряет свои позиции?

sozdanie_saitov_3-300x253.jpgЖизнь среднестатистического оптимизатора и веб-мастера в одном лице не только наполнена радостью от поступления средств на счёт WebMoney от рекламы, партнёрок и т.д., но и неприятностями в виде падения позиций сайта. Нередко последнее обстоятельство влечет за собой отсутствие аппетита и появление грустных мыслей об ошибочности мироздания и необходимости трудоустройства на завод.

Позиции могут незначительно упасть или полностью рухнуть, в некоторых поисковиках или во всех одновременно, поэтому для исправления ситуации потребуется проведение глубокого анализа, поиск причин и соответствующих решений.

Для начала выполняются срезы по статистическим сервисам Яндекс или Google, что позволит выявить поисковики, ведущие Вас к убытку. Далее сравниваются даты изменения алгоритмов ранжирования и точки падения посещаемости – всё это как минимум позволит найти виновника неприятности, а, как максимум ответит на вопрос – что делать дальше.

В отношении Google, сегодня чаще всего печаль приходит по милости Google Penguin, либо со стороны фильтра Panda. Пингвин начал кусать относительно недавно, однако от этого не легче, поскольку кусает он за наиболее интимные места – ссылочную массу. С Google Panda справиться гораздо легче, ведь она связана с ошибками внутренней оптимизации, которые исправляются проще и быстрее.

При незначительном падении предпринимать кардинальные меры сразу не рекомендуется – не исключено, что это элементарная игра алгоритмов. А вот попытки начинать резать плотность ключа и ссылочную массу действительно могут стать причиной поиска новой работы. К разным апдейтам подключаются различные факторы, поэтому незначительные колебания в выдаче являются нормой. Также не забывайте следить за вирусами на сайте, которые чаще возникают ниоткуда и становятся банальной причиной падения позиций.

P.S. Вы решили стать владельцем сайта, но у вас нет времени и навыков для создания сайта? Специалисты компании sozdanie-saitov-msk.ru сделают сайт под ключ в кратчайшие сроки по самым низким ценам среди конкурентов. К каждому клиенту осуществляется индивидуальный подход.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных