Перейти к содержимому


Фотография

Мошенничество, кидалово в интернет

мошенничество кидалово

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 dmgor77

dmgor77

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородНогинск

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:31

В Интернет, впрочем, как и в оффлайн полным полно мошенников, которые идут на любые хитрости, чтобы обмануть других людей и поиметь с них денег. В общем, я думаю, всем известен термин «лохотрон» и от какого слова он произошел тоже все догадываются. Поэтому, чтобы не быть лохом, нужно помнить, что никому нельзя верить.

Сколько бы не было типов мошенничества в интернете, у мошенника все сводится к простой схеме:
1) Найти «лоха»;
2) Завоевать его доверие;
3) Кинуть его;
4) Исчезнуть.

Основной целью лохотронщика является завоевать доверие своей жертвы. Если доверие завоевано, жертва будет делать то, что требуется..

Приведу простой пример из жизни…
Вы идете по рынку и вдруг к вам подходит небритое лицо кавказской национальности и предлагает из ваших 100 рублей сделать тысячу или даже 10 тысяч. Говорит, что у него есть волшебный кошелек и если туда положить деньги они увеличиваются…
Вы ему поверите? Если да, то у вас что-то с головой… поэтому можете дальше не читать..:) Если в реале мало кто поверит такому лохотрону, то в интернете найдутся люди, которые поверят обману…

Есть множество различных лохотронов в интернете, есть достаточно правдоподобные, есть и абсолютно бредовые, тем не менее находятся люди, которые на них ведутся. Народ любит халяву. Особенно часто жертвами мошенников становятся новички, которые ищут работу или заработок в интернете. Когда им говорят, что можно просто и быстро разбогатеть они теряют голову, не задумываясь о том, что это может быть обман.

(!) Запомните, все, что делает человек в интернете (да и вообще в жизни) он делает это с какой-то выгодой. А какую выгоду может получить человек, если вы дадите ему 100 рублей, а он взамен вам 1000 рублей? Поэтому всегда, прежде чем что-то покупать, на что-то соглашаться, что-то делать, вы должны понять, какую выгоду преследует, тот, кто предлагает услуги или товары – в общем, нужно разобраться во всем, понять как это работает и может ли работать вообще.

Для наглядности приведу несколько примеров распространенных интернет обманов.

I) Ты мне 1$ я тебе 10$ или программу для заработка.
Стандартная схема лохотрона. К этой схеме относятся такие предложения, как:

Волшебные кошельки

Одно название чего стоит! icon_smile.gif   Суть данного интерненет обмана в следующем: вас заверяют, что обнаружен так называемый «волшебный кошелек» и если на него послать денег, они возвращаются обратно в увеличенном размере. Чаще встречаются волшебные кошельки яндекс денег и волшебные кошельки webmoney. Волшебства не бывает, но этот классический лохотрон все еще работает и тысячи людей теряют свои деньги.

Еще есть такой обман, когда вам предлагают «наказать» владельцев волшебных кошельков. Типа, вы посылаете совсем небольшую сумму для теста и вам обещают обязательно вернуть ее обратно – развод.

6 кошельков

Суть обмана в следующем. Вас просят посылать на 6 различных кошельков немного денег (часто по 1$) и вписываете свой номер кошелка в конец списка. Далее вам нужно привлекать такой же народ и ждать когда же на вас обрушится богатство. Получается своего рода пирамида, а как известно почти все пирамиды – лохотрон, в котором очень и очень сложно что-то заработать.

Также некоторые умельцы пытаются продать программы «6 кошельков» аля «автоматизация 6 кошельков» или что-то типо того. Встречаются различные разновидности лохотрона, похожего на 6 кошельков, такие как: продажа программ типа Golden Stream.

Взлом webmoney кошельков и яндекс денег

Суть этого лохотрона чем-то похожа на волшебные кошельки. Псевдо-хакер уверяет вас в том, что он обнаружил уязвимость в защите платежной системы, например в webmoney или Яндекс.Деньги и создал/нашел webmoney/яндекс кошелек, отправив деньги на который вы получите их обратно в увеличенном количестве. Если бы это работало, то зачем ему этому супер взломщику рассказывать об этом всем? Сидел бы дома, спокойно, отправлял деньги и никому об этом не рассказывал.

Взлом webmoney, как и взлом яндекс денег очень сложен. Системы хорошо защищены и, если кто-нибудь и умеет их взламывать (в чем я сомневаюсь), он делает это очень тихо, и никому об этом не расскажет. Во-первых, взлом – это подсудное дело, сидеть никто не хочет. Во-вторых, лучше доить корову одному, чем позвать кучу халявщиков и загубить тему и себя.

Продажа программ для заработка

Стандартный вид интернет мошенничества. Вам пытаются продать то, что по словам продавца должно приносить деньги, но когда вы покупаете товар, оказывается что вас обманули и продали какую то ерунду. Вот несколько распространенных программ:

Генератор WebMoney. Программа, которая якобы генерирует деньги на WMR или WMZ кошельки. Также встречаются программы генераторы карт webmoney. Бред. Генерировать деньги нельзя, это все равно, что волшебный кошелек…

Автосборщик бонусов. В сети есть различные спонсоры и сайты, которые раздают копеечные бонусы. Так вот, мошенники якобы написали программу «Автосборщик бонусов», которая сама эти бонусы собирает и отправляет их вам на кошелек. Такие программы либо продают, либо позволяют скачать бесплатно. Вот только вместо генераторов человек получает вирусы и трояны…

Программа для взлома webmoney. Также заметил, что народу пытаются продать прогу для  взлома вебмани кошельков (кажется она так и называется – «взлом вебмани». Или продают электронную книгу о том, как взломать webmoney. Даже, если вы нашли бесплатную программу для взлома webmoney, не скачивайте ее. В лучшем случае – там будет очередной лохотрон, в худшем – вирусы и трояны, которые заразят ваш компьютер.

Обмен валют в обменниках

Обманщик уверяет, что есть обменник, где можно обменять валюту с выгодой. Вот, один из примеров подобного лохотрона:

Теперь возможность зарабатывать большие деньги есть у каждого!!!

Недавно нашла методику по заработку в Интернете, обещали $1000 в день.
Попробовала, все реально работает!!!

Вот данная методика:
1. Вы обмениваете через русский обменник https://www.roboxchange.com WMZ на E-Gold по курсу 20WMZ=20E-Gold.
2. Потом обмениваете обратно через иностранный обменник http://pots-exchanger.com по курсу 20E-Gold=22.4WMZ.
3. Чистая прибыль с одного обмена с учетом комиссии составила $2.
4. Повторяете данную операцию 30 раз (примерно 40 минут) чистый доход $60
Внимание: минимальная сумма обмена в иностранном обменнике $20.

Я сама целый день обмениваю деньги и зарабатываю более $500 в день.

Запомните, это все обман. Нет обменников, которые будут работать себе в убыток.

И другие обманы…

II) Сообщения от обманщиков.
Очень часто людям приходят ложные сообщения на e-mail или в icq, в которых вас просят сделать что-то. Вот частые примеры лохотронов:

Вам пишет администратор

Лохотронщик присылает вам письмо от имени администратора сайта или от имени платежной системы. В письме вам говорят, что вы должны либо выслать денег, чтобы ваш аккаунт не заблокировали, либо просят ввести свой логин и пароль. Например, недавно на почтовый ящик я получил такое сообщение:

Внимание! Вам пришло скрытое письмо.
Пользователь отправил вам скрытое письмо.
Для просмотра письма, введите ваш логин и пароль.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных