Перейти к содержимому


PayPal

PayPal

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_tanya257979_*

Гость_tanya257979_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2013 - 17:14



PayPal — крупнейшая платежная система. Она была создана в 1998 году в США и располагается в городе Сан-Хосе, Калифорния. В 2002 году компания была приобретена интернет-порталом eBay. В настоящее время в мире открыто более 150 миллионов счетов PayPal. Оплату PayPal принимают компании и интернет-магазины по всему миру. Также это предпочтительный способ оплаты на аукционе eBay.

PayPal имеет ограничения по работе с гражданами многих стран. До октября 2011 года жители России не могли принимать платежи на свой paypal-аккаунт, а могли только оплачивать товары и услуги через кредитные карты. Сейчас возможность принимать платежи у нас есть. Но вывести деньги легальным путем можно только на банковский счет в США. А нелегальным - через менял, которые берут за свои услуги немалый процент, и не работают с суммами меньше 30 долларов. PayPal запрещает такие обмены, поэтому обе стороны в какой-то мере рискуют, что их аккаунты могут заморозить. Если вас интересуют варианты обмена, я могу подсказать, к кому обращаться, пишите в личку.

На этой странице можно посмотреть, какие возможности предоставляет PayPal для вашей страны: https://www.paypal.c...onality-outside

Но несмотря на ограничения, оплата через PayPal остается самой удобной и безопасной, когда речь идет о разнообразных зарубежных интернет-магазинах или частных покупках. Ведь продавец не узнает даже номера вашей кредитки. Кроме того любую транзакцию можно оспорить, открыв диспут.

 

Регистрация в PayPal

 

Номером вашего счета в PayPal является email. Платежи осуществляются через защищенное соединение после введения email и пароля, указанных при регистрации.

Регистрация
очень простая. Вы переходите на сайт PayPal, указываете вашу страну, язык, выбираете какой счет вам нужен: для частных лиц или для бизнеса, и далее следуете указаниям системы. Сайт доступен и на русском языке, так что все будет понятно. Но! Информацию при регистрации нужно вводить латинскими буквами. Если сомневаетесь, как написать, воспользуйтесь онлайн транслитерацией.

Счета можно открывать в различных валютах, но рубля в этом списке нет. Выбирайте ту, в которой преимущественно будете проводить платежи. Думаю, что оптимальной валютой для большинства будет доллар.



Привязка кредитной карты к счету PayPal

 

Далее вам предложат ввести реквизиты вашей платежной карты (кредитной или дебетовой), которую вы хотите привязать к счету PayPal. На карте должно быть хотя бы пара долларов или эквивалент в рублях, т.к. PayPal будет проводить авторизацию карты, при которой он сумму в $1 переводит на ваш баланс в PayPal. Если же ваша страна не позволяет принимать платежи, эта сумма возвращается на вашу карту. Если вы не хотите регистрировать свою карту, этот шаг можно отменить, убрав галочку.



#2 dmgor77

dmgor77

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородНогинск

Отправлено 01 Август 2013 - 15:16

*
Популярное сообщение!

PayPal заблокировал счет WikiLeaks

 

Список организаций, которым не угодила WikiLeaks растет с каждым днем.

В частности,  известная платежная система PayPal заявила о закрытии счетов создателя разоблачающего портала. Таким образом, перекрыт еще один канал поступления средств  в виде добровольных пожертвований.

"PayPal заблокировал счет   в связи с нарушением политики использования аккаунта, в которой говорится, что наш платежный сервис не может быть использован для любой незаконной деятельности, "  -  говорится в заявлении на блоге компании. «Мы уведомили владельца счета об этом».

WikiLeaks в последнее время испытывает сильные трудности в получении добровольных взносов. Пожертвования через Moneybookers были заблокированы в октябре после того, как США и Австралия внесли организацию в черные списки, а в этом году PayPal закрыл доступ к аккаунту  WikiLeaks.

Деятельность WikiLeaks вызвала большой резонанс в мире после публикации  более 250 000 сверхсекретных дипломатических документов  США. С тех пор компания находится под атакой хакеров и давлением правительства США.  Так,  Amazon совсем недавно отказался сотрудничать с   WikiLeaks  как хостер, так и  как поставщик  DNS  услуг.



#3 dmgor77

dmgor77

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородНогинск

Отправлено 01 Август 2013 - 15:16

eBay и PayPal рассказали о своих успехах во время предпраздничной «черной пятницы». Похоже, оба сервиса могут похвастаться существенным ростом в этом период, особенно на мобильных платформах.

Продажи eBay в США при помощи их мобильного приложения почти удвоились, если сравнивать с «черной пятницей» прошлого года. Мировые продажи практически утроились за последний год и должны принести около $1.5 млрд. В «черную пятницу» торговая активность на мобильном фронте выросла на 30% по сравнению с 2009-м. С момента своего запуска в июле 2008-го года, мобильное приложение eBay помогло продать 30 миллионов единиц товара по всему миру.

PayPal, принадлежащий компании eBay, отрапортовал об общем росте платежей в «черную пятницу» на 27%. Что касается мобильного направления, то тут рост оказался куда более внушительным — 310%. В этом году на День Благодарения было сделано на 21% платежей больше, чем в прошлом.

Учитывая тот факт, что PayPal обслуживает 16.5% американского и 15% мирового рынка электронной коммерции, суммы получаются огромные.

В ходе подготовки к праздничному сезону покупок eBay выпустил приложение для iPhone, которое умеет считывать штрих-коды; а PayPal начал делать эксклюзивные предложения, чтобы стимулировать использование своей платежной системы. В этом году покупки с помощью мобильного телефона определенно вошли в моду, так что будет интересно понаблюдать за тем, смогут ли eBay и PayPal справиться с этим ажиотажем на протяжении всего праздничного сезона.

Конечно, в плане объемов розничных продаж, eBay уступает Amazon, Walmart и Target, которым давно нет равных, когда дело касается «черной пятницы».



#4 dmgor77

dmgor77

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородНогинск

Отправлено 01 Август 2013 - 15:19

Вслед за целым рядом других крупных компаний, свой финансовый отчет по третьему кварталу опубликовал eBay. Несмотря на продажу Skype, доходы и чистая прибыль компании увеличились, в основном, благодаря стремительному росту PayPal, который ей принадлежит.

В третьем квартале доход eBay составил $2.238 млрд, что на 1% больше, чем в прошлом году. Если не учитывать продажу Skype, доходы компании выросли на 10%. Чистая прибыль увеличилась на 23% и достигла $432 млн. Если пересчитать эти показатели без учета GAAP (стандарты бухгалтерского учета, принятые в США), то чистая прибыль выросла на 6%, с $502 млн в третьем квартале 2009-го, до $531 в этом году.

Но это не самое главное в опубликованном отчете. Что действительно важно — eBay диверсифицирует источники дохода. Основной бизнес компании приносит им $1.41 млрд , в то время, как доходы от PayPal постоянно растут и уже составляют $838 млн. Это 37% от общих доходов в третьем квартале. И, что самое удивительное, PayPal потенциально может стать наиболее прибыльным подразделением eBay в следующие несколько лет.

В прошлом квартале eBay получил $2.215 млрд выручки, что на 6% больше, чем за тот же период в 2009-м. Опять же, рост доходов можно объяснить развитием PayPal, который тоже вырос на 22% в эти месяцы.

Хотя корневые сервисы eBay не демонстрируют никаких тенденций к увяданию, их рост, определенно, не впечатляет. Вот почему в последнее время мы имеем возможность наблюдать повышенную активность компании по отношению к своей платежной системе PayPal. Например, в приложении для iPhone появилась возможность подтверждать чеки с помощью камеры (в результате, за первых 36 часов было проверено чеков на $100 тысяч). В конце этого месяца пройдет конференция для разработчиков PayPal X Developers, где нам, скорее всего, озвучат еще более впечатляющие цифры.



#5 dmgor77

dmgor77

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородНогинск

Отправлено 01 Август 2013 - 15:20

Для многих пользователей Android-устройств покупка платных приложений на сервисе Android Market до сих пор вызывает затруднения.

Уже очень скоро платежная система PayPal постарается решить и эту проблему.

Сейчас для того, что бы воспользоваться функцией покупки платных приложений в Android Market, необходимо зарегистрироваться на сервисе Google Checkout.  Или на крайний случай быть абонентом популярного зарубежного мобильного оператора T-Mobile.

Если у пользователя аккаунт в системе отсутствует (имеется ввиду Google Checkout), то необходимо сюда занести информацию о своей дебетовой или кредитной карте.  После этих нехитрых манипуляций у пользователя появляется возможность совершать Интернет-покупки без необходимости неоднократного ввода информации о своей кредитной карте.

Для пользователей Android-устройств это стало настоящим камнем преткновения. Слишком запутанная схема при совершении своей первой вылазки на Android Market.

И только недавно прозвучали сведения о том, что Google и PayPal собираются вступить в переговоры, касающиеся нового способа оплаты при покупке платных приложений.

PayPal стал одним из наиболее стандартных и привычных пользователям способов оплаты для Интернет- и мобильных покупок. Так, например, в 2007 году статистика показала, что процент платежей проходящих через систему PayPal в 7 раз больше, чем через  Google Checkout. Аналогичную ситуацию можно наблюдать и сейчас. Когда на дворе уже 2010 год.

Попросту говоря, переход на PayPal приведет к постепенному увеличению пользователей в Android Market, приобретающих всё новые и новые приложения, а также к росту числа разработчиков, заинтересованных в  создании новых приложений и получении  на  основе этого хорошей прибыли.

Одним словом, PayPal в Android Market сделает Android Market лучше, быстрее, интереснее.

Осталось только подождать окончательного результата переговоров Google с PayPal.



#6 dmgor77

dmgor77

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородНогинск

Отправлено 01 Август 2013 - 15:20

Несколько дней назад сотрудники eBay Inc. опубликовали финансовый отчет за второй квартал текущего года: доходы компании существенно увеличились за счет роста популярности платежной системы PayPal.

Общая прибыль компании eBay за второй квартал составила 2.215 миллиардов долларов, то есть выросла на 6% по сравнению с показателями прошлого года (2.098 миллиардов долларов). Сотрудники eBay отметили, что если исключить из подсчетов сделку с продажей Skype, состоявшуюся в 2009 году, то доходы фирмы увеличились на 15%. Также представители eBay заявили, что чистая прибыль компании  составляет 412 миллионов долларов, а это на 26% превышает доходы предыдущего года.

Хотя аукцион eBay все еще является самым популярным проектом компании и приносит наибольшую прибыль (1.398 миллиардов долларов), PayPal становится все более востребованным, доход последнего продукта составил 817 миллионов долларов. Стоит также отметить, что доходы PayPal выросли на 22%, а доходы eBay — всего на 11% (из них всего 2% — на территории США).

PayPal всегда являлся одним из самых ярких проектов компании eBay. Хотя знаменитый интернет-аукцион до сих пор пользуется неимоверной популярностью, он уступает позиции своим конкурентам, например Amazon и другим онлайн-магазинам. Та модель аукционов, которая была популярна в конце 90-х — начале 2000-х постепенно теряет свою привлекательность. PayPal же наоборот становится все более востребованной системой, ежемесячно в ней регистрируются до одного миллиона пользователей. Никто не удивится, если в ближайшее время PayPal станет приносить наибольшую прибыль руководству eBay Inc.

Фото: LiewCF.com
Перевод: Сергей Капличный



#7 dmgor77

dmgor77

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородНогинск

Отправлено 01 Август 2013 - 15:21

PayPal – крупнейшая в мире система электронных платежей – серьезно размышляет о выходе на российский Интернет-рынок.  В конце июня представители PayPal встретились с двумя лидерами платежных систем в России – «Webmoney» и «Яндекс-Деньги».

Вся встреча носила ознакомительный характер. По большей части все разговоры были сведены к тому, как PayPal сможет обеспечить себе оптимальный выход на российский рынок. Если PayPal действительно собирается подарить нам возможность работы со своей платежной системой, то наступает новая эра онлайн-платежей. Покупки можно будет оплачивать и в зарубежных Интернет-магазинах.

Напомним, что в настоящий момент ни одна платежная система не работает с зарубежным рынком. Альтернативой являются пластиковые карточки. Но пользователи остерегаются работы с ними. Куда проще обстоят дела с кошельками платежных систем. И здесь все уже давно ждут выхода PayPal. Надеемся, что решение компании останется в силе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных