Перейти к содержимому


Фотография

Как правильно раскрутить собственный Блог в Интернете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 dmgor77

dmgor77

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородНогинск

Отправлено 01 Август 2013 - 11:52

Начнем с того, что нам надо определиться, что именно мы будем правильно раскручивать и готово ли оно к нему. Так как все уже давно знают, успех сайта в выдаче напрямую зависит от уникальности контента, а точнее нашей статьи, с помощью которой мы и будем продвигаться в топ. Наша статья должна быть хорошо оптимизирована под тот или иной поисковой запрос.

 

Мои рекомендации по правильному написанию текста для хорошей раскрутки сайта:
— Точное совпадение продвигаемого запроса в title
— Точное вхождение запроса в h1
— 3-5 ключевых слов в тексте
— Минимальный объём текста 4000 символов, не включая пробелы.
— Не больше 3 ссылок в тексте, а то может привести к нежелательным последствиям.
— Статья проиндексирована поисковым роботом.
— Есть ссылка с главной на статью.
Если все эти параметры совпадают, то вы можете быть точно уверены, что результат от раскрутки сайта будет хороший. При выполнении всех этих условий на отлично, мы сможем на 90% быть уверенными в том, что наш сайт выйдет в 10-ку топ, а что для нас хорошо. Сейчас я постараюсь подробно описать каждый пункт в отдельности, чтобы увеличить наши шансы на качественную раскрутку сайта:
1) Что самое важное для нас — title. Может я немного не так сказал, но title — это название страницы и если мы хотим, чтобы наша страница со статьёй попала в топ, то нам следует назвать страницу так, чтобы в неё входил точный наш поисковой запрос. Точнее… Мы раскручиваем страницу «Как правильно раскрутить сайт», то нам надо назвать страницу также.
2) Это тоже самое, что и первый вариант, только h1-самый большой заголовок, которые существуют на странице. Я советую вам тоже написать так же, как и в title. Это увеличит наши шансы на раскрутку сайта, а точнее даст нам небольшой плюс к нашему рейтингу.
3) Написание в тексте наших ключевых слов обязательно, минимум 3-5 слов и словосочетаний, а также несколько похожих на них по смыслу. Это очень увеличит наши шансы попасть в топ, а также это будет правильно со стороны раскрутки сайта. Не стоит писать слишком часто, это только будет хуже, пишите хотя бы через 20 слов одно ключевое.
4) В принципе, объём написанного текста не так важен, как например встреча в неё ключевых слов, но он также немного играет роль в результатах поиска. Я советую вам писать минимум 4000 символов, а потом добавлять иначе ничего не получится, даже если ваша статья будут правильно раскручиваться, так что делайте выводы и исправляйте. Лично мой вам совет, пишите большие статьи, чтобы читатель мой их читать дольше, а значит дольше оставался на сайте и в общем это просто хорошо для раскрутки.
5) Поисковые роботы не любят когда очень много ссылок на странице (я имею ввиду страницы с текстами). Максимум ссылок, которые должны быть в статье — 3 и ни больше, а чем меньше, чем лучше для сайта и статьи в целом. В статье вам следует ссылаться только на важные страницы вашего сайта, а все остальные просто писать «посмотрите или поищите». Не злоупотребляйте ссылками и тогда у вас будет всё хорошо.
6) Индексация. Очень важный признак, без которого я не советую вам начинать раскрутку сайта, так как это очень может задержать весь процесс. Сначала вам надо просто добавить страницу на индексацию, а лучше весь сайт сразу, используя файлы сайтмап. Помните, всегда проверяйте индексацию ваших статей, чтобы не остаться в дураках и не получить результатов от «правильной» раскрутки сайта.
7) Седьмой признак хорошей подготовки ли по-другому оптимизации сайта — это ссылка на статью с главной страницы вашего сайта. Это действие не обязательно, большого влияния это не играет, но сделать это стоит для улучшения шанса результативной раскрутки вашего сайта. Если на вашей главной странице нет места для ссылки, то постарайтесь сделать для этого специальный блок, это будет удобнее для вас и ваших читателей, ну и для оптимизации сайта в целом.
Я вас уверяю, если все эти параметры будут совпадать, то я гарантирую вам очень хороший эффект от раскрутки вашего сайта. Некоторые люди могут возразить и написать, что настроить все эти факторы сложно. Для меня это легко не знаю как для вас.

Где можно купить хорошо оптимизированную статью для раскрутки.
Этот небольшой раздел для тех, кто не может написать сам уникальную и качественно оптимизированную статью под какой-либо запрос. В этом нелёгком деле вам помогут биржи копирайта. Я не хочу и не буду перечислять их всех, так как их очень много и перечислять не рационально. Во всех биржах есть функция заказать статью под какой-либо поисковой запрос (можно и купить, но этот способ увеличит наши шансы на хорошую раскрутку). Стоит это обычно немного дороже, но эффект качественный и хороший.
Пишут обычно самые лучшие копирайтеры, а значит наша статья будет хорошо оптимизирована под наш запрос. Я советую вам заказывать статьи примерно на 10000 символов, примерно от 700-1000 рублей, но эти деньги мы потратим с умом и на дело, а не выбросим на ветер. В течении дня, нам должна прийти статья, которую мы заказали. Примерно в 80% заказчики довольны статьёй и не жалуются, но если вдруг она вам не понравилась, то я советую вам подать апелляцию и вам вернет деньги, если посчитают её не соответствующей вашим требованиям. Что касается уже готовых статей, то я рекомендую их не брать, обычно это просто качественный рерайт, который нам категорически не нужен вообще. Ну это был маленький подраздел всей моей статьи «Как правильно раскрутить сайт». Продолжим…
Как правильно настроить страницу к раскрутке её в топ?
Здесь большого опыта и мастерства не надо. Вот мои несколько советов, которые максимально подготовят страницу к раскрутке. Первое, что необходимо учесть, это то, что на нашей странице не должно быть много внешних ссылок, максимум 3 иначе это плохо повлияет на место в топе. Дальше стоит учесть, что страница разрешена к индексации полностью, это файл robots.txt . Обычно запретов в нём не должно быть вообще, за исключением сайтов на Ucoz, там есть некоторые запреты, но они не играют большой роли для вашего сайта.
Дальше, сложнее. Нам необходимо прописать ключевые слова к странице. Это делать не обязательно, но можно. В теге (не помню название), но знаю, что по другому можно назвать «Тег для ключевых слов». Пишем в нём те слова, на которые мы оптимизируем нашу статью и по которым раскручиваем наш сайт. Также для раскрутки сайта можно использовать и другие теги, такие как описание страницы, краткое описание и другие. Ну в общем для новичков хватит и для топа по НЧ и СЧ запросам хватит. А теперь про НЧ, СЧ, ВЧ запросы…
НЧ, СЧ и ВЧ запросы. Что это такое?
Это тоже очень важный момент в раскрутке нашего сайта. От него зависит сложность нашу раскрутки по каким-либо запросам. По НЧ запросам выйти в топ несложно, для СЧ запросов следует постараться, а вот для ВЧ запросов нам необходимо использовать все методы и все алгоритмы раскрутки. Главная составляющая правильной раскрутки сайта — обдуманные действия. Теперь немного по подробнее. Для начала нам надо узнать, какой тип у нашей статьи. Для этого отправляемся в сервис «wordstat», который доступен в Яндексе.
Вводим поисковой запрос и видим, сколько раз его вводили в поиск и исходя их этого делаем выводы, какой тип у нашего поискового запроса. Я лично рекомендую начинать с НЧ запросов, написать десятку статей и добиться первого места в топе (это будет легко, если статья хорошо оптимизирована). Например, если мы будем по 10 НЧ запросов топе, то наш трафик на сайт будет примерно 300 хостов в день. Это я считаю началом правильной раскрутки сайта. Далее нам стоит постараться и выйти в топ по одному из СЧ запросов.
Это будет сделать немного сложнее, чем выйти в топ по НЧ запросам, но вполне возможно, я даже скажу, можно выйти в топ по СЧ запросам вполне бесплатно, не по тратя ни одной копейки из своего кармана. Что могу сказать про раскрутку сайта по ВЧ запросам. Делать это я советую сайтам, у которых есть топ по НЧ и 3 топа по СЧ запросам, а также много уникальных и качественных статей, которые дадут нам немного пользы. Не пытайтесь выйти первым в 1 топ по запросу «Вконтакте», это бесполезно, можете не пытаться, но я думаю вы и без меня знали это. Дальше я разберу способы, которые помогут нам в этом…
Сервисы, которые вам помогут в раскрутке сайта.
Сервисов, которые предоставляют услуги по продвижению вашего сайта по ключевым запросам много, но я лично советую сервис «rookee». Он за небольшую плату, продвинет ваш сайт в топ по НЧ и СЧ запросам, а вот по ВЧ запросам вы должны будите отвалить немалую сумму ваших денег. Это сервисы по раскрутке вашего сайта по определённым запросам иногда называют «анаболиками», так как они ускоряют раскрутку вашего сайта.
 
Раскрутка сайта, дело как вы поняли не хилое,а значит не каждый вебмастер справится сам с этой миссией. В этом вам как раз и помогут эти сервисы. Они, кстати не обещают грандиозных успехов в раскрутке сайта, так как некоторые пользователи дают им статье, которые находятся на полном нуле и никак не оптимизированы под данный запрос, но большинстве случаев, если статья уникальная и хорошо сделанная, то вы имеете очень хорошие шансы выйти в топ.
Как сервис работает? Ваши статьи продвигают путём покупки ссылок, объявлений, новостей на разных сайтах, тем самым увеличивая популярность вашей статьи (ведь на неё ссылаются), а поисковик индексирует эти ссылки и делает для себя специальные «записи» по данному сайту, тем самым ставя её выше в результатах поиска. Я ещё раз напоминаю, что «правильная» раскрутка сайта — дела серьёзное, которое не терпит небрежности со стороны вебмастера, так что будьте всегда начеку, если что-то непредвиденное произойдёт. Как вы поняли, есть и неправильная раскрутка сайта, которая приводит сайт в «бан».
Цены в сервисе не очень большие, так что можете смело проверять и не думать о том, что это сплошная обдираловка денег и от этого не будет результата. Результат будет я вас уверяю. Ну мне кажутся я рассказал всё или почти всё и вы наверное устали от чтения моей статьи, так что я решил на этом остановиться. Помните главное, уделяйте своему сайту время и тогда вы обязательно добьётесь того, что задумали. Всем пока.
Если Вас интересуют последние новости Украины тогда почаще заходите на сайт www.bravica.su на котором всегда есть что почитать. Читайте только самые последние новости и Вы будете в курсе всех событий.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных