Перейти к содержимому


Фотография

SCAM (СКАМ) – проект, который прекратил выплаты инвесторам.

SCAM (СКАМ)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 dmgor77

dmgor77

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородНогинск

Отправлено 09 Август 2013 - 05:42

SCAM (СКАМ) – проект, который прекратил выплаты инвесторам.

Создаются HYIP - в зависимости от того, что хочет их хозяин:

а) SCAM. SCAM, в переводе с английского - мошенник. Такие проекты обычно имеют не самый сложный дизайн, не самые замудренные правила, очень высокие проценты от 30% в день, ну и живут - несколько дней, пока их организатор не поимеет ту прибыль, на которую он рассчитывал. Живут только за счет новых поступлений от вкладчиков. Могут вообще ничего не платить.

б) PONZI, кратко- и среднесрочные Пирамиды. Срок жизни таких проектов - 2-3 месяца. Проценты различные, но в основном 40-60% в месяц. Срок жизни таких организаций отмеряется активностью вкладчиков. Обычно проценты в таких проектах выплачиваются не сколько за счет работы финансов, а сколько за счет привлечения новых средств. Организаторы таких проектов обычно стараются придать своему детищу цивильный вид, ну и соответственно, вкладываются тоже неплохо на его создание.

в) Инвестиционные проекты. С одной стороны - имеют признаки HYIP, как то: высокие проценты (высокие - относительно банковских), реферальная программа, практически продекларированы одни и те же цели проекта, что СКАМ и ПОНЗИ. Но, в отличии от них, делают то, что продекларировали и не ставят своей целью просто сбежать с деньгами.
Разобраться - что же перед Вами - обычные мошенники, новая Пирамида или серьезный проект - почти невозможно. Просто пародокс в том, что все предлагают достаточно приемлимые условия. Ну разве что СКАМы - предлагают архиприбыли.

Так как же все же отличить серьезный от несерьезного? Скажу - кропотливой работой - засмеете. Но.. именно ей - кропотливой работой и можно добиться каких-то прибылей.

Поделюсь тем, как я выбираю. Сразу оговорюсь - это не есть руководство к действию. Я - человек, и как любой человек, имею право на ошибку.

- естественно обращаю внимание на домен. Но, это не есть очень важно. И сайты, расположенные на доменах 3 или 4 уровня - могут на поверку оказаться весьма серьезными проектами.

- процентная ставка. Если очень высокие проценты (от 4 в день) - риск очень велик, но!

- если дата открытия не очень стара, а лучше - 1-3 дня, и есть отзывы положительные - есть возможность успеха.

- доступность и открытость администрации. Как быстро и четко Админы реагируют на Ваши вопросы. Как они отвечают, и отвечают ли вообще?
Скажем, недавно нарыл интересную программу. Меня устроило в ней все. Но, перестраховываясь, я решил проверить - а кому, собственно говоря, она принадлежит? Конечно, в описании программы было сказано - Группа профи-трейдеров, круче которых только вареные яйца и пр. и пр. и пр., и даны все гарантии.. но! проверяя домен на его принадлежность этой самой, якобы, "группе", обнаружил, что никакая это не группа, а один-единственный человек, что ни из какого он там Бангладеша, а из Ростова-на-Дону, что его хостер - наша российская хостинг-компания (не беспокойтесь, не важна хостинг-компания для определения жизнеспособности HYIP), и основной адрес хостинга почему-то не имеет даже индексной страницы (зарегистрирован домен 3-го уровня в качестве основного для хостинга). Так вот, ни по-русски, ни по-английски написанные письма - не принесли ни одного ответа. А меня вот до сих пор гложат сомнения - а по-русски может разговаривать человек, проживающий в Ростове-на-Дону?.

- наличие или отстутствие каких-либо гарантий. Не спорю - гарантии могут быть разные. Гарантией может являться все, что вызовет у Вас доверие. Если проект не против заключения письменных договоров и это исполняется - весьма неплохой показатель.

- пробегаю возможные мониторинги HYIP. Не только раскрученные и многопосещаемые, но и малые, вновь созданные или просто найденные. Смотрю какие там отзывы, кто их оставляет и пр.

- неплохо изучить все разделы сайта. Бывает так, что на главной странице одна процентная ставка, а в правилах - другая. Т.е., посмотреть необходимо соответствие одного другому.

- наличие форума и другой обратной связи и возможности общения - придает программе динамизм и определенную долю уверенности, что завтра HYIP не исчезнет.

- наличие раздела - Голосовать (Rate Us) тоже неплохо. Это говорит о том, что проект завтра не сбежит.

- ну и такое свойство, как интуиция.

Тактика комплексного подхода.


Выработан своего рода check-list, с помощью которого можно принимать решение - вкладывать или нет. Конечно, это не обеспечивает 100%, но, в определенной степени, метод оправдан.

1. Рекомендуется вкладывать средства только в такую программу, которая позволяет делать вывод основного капитала не позднее чем через месяц. Не вкладывать в программу, которая задерживает вывод профита. Лучше всего - иметь возможность вывода профита еженедельно.

2. Не рекомендуется связываться с программой которая предлагает ежедневный вывод дохода на счет e-gold, каким бы ни был процент (другое дело, если доход поступает ежедневно, но на внутренний счет).

3. Не вкладывать в программы старше 3 месяцев, т.к. обычный срок их жизни - около 2 мес.

4. Не вкладывать в программы у которой вебсайт выглядит ужасно, у которой нет функции автоматической связи с e-gold (или другой платежной системой), исходя из того, что если владелец программы посвятил свои средства и время хорошему дизайну и программированию, то он не собирается быстро исчезнуть.

5. Никогда не вкладывать в программу, которая не имеет защиты (https) хотя бы для логина. Отсутствие защиты сайта говорит о том, что администратор не заботится о своих клиентах. Не рекомендуется работать с программой, которая размещена на бесплатном домене.

6. Всегда проверять программу через WHOIS. Фальшивая информация о себе не является большой проблемой.

7. Проверять контактные адреса. Не приемлемо, если адрес заложен через бесплатный почтовый сервис. Прежде чем вкладывать, Связаться с администратором программы. Хорошо, если он ответит быстро. Если нет - мы уходим. Если сайт имеет форум (board) сравнить переписку "клиент - администратор", обращая внимание на прохождение времени в промежуток "вопрос - ответ".

8. Последний пункт, но самый важный. Желательно иметь свою базу данных по HYIPs. По ней оценивается программа в дополнение к WHOIS: хостинг, дизайн, текст и т.п. С помощью этого приема легко обнаружить "дешевые", повторяющиеся программы с их администраторами.

Конечно выполнение вышеуказанных рекомендаций не обеспечит Вам 100-процентного успеха.

Источник mmgp.ru






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных