Перейти к содержимому


Фотография

Эффективные способы раскрутки мини сайта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 dmgor77

dmgor77

    Администратор

  • Администраторы
  • 174 сообщений
  • ГородНогинск

Отправлено 09 Август 2013 - 16:01

Эффективные способы раскрутки мини сайта

Эффективные способы раскрутки мини сайта. Итак, в этой статье хотелось рассказать, какими способами лучше всего раскручивать мини-сайт для привлечения потенциальных покупателей.

Сразу хочу обратить внимание на то, что не стоит гнаться за количеством посещений, лучше сделать ставку на качество вашего трафика. К примеру, совершенно бесполезной представляется раскрутка мини-сайта в так называемых системах активной раскрутки. Пусть даже на Вашем сайте побудут тысячи серферов, толку от них будет немного. Ни одной продажи Вы не сделаете. Лучше пусть на Ваш сайт заходит в день 5-10 посетителей, но пусть они будут исключительно целевыми. 

Теперь о том, какие методы раскрутки принесут Вашему сайту тех самых целевых посетителей. Лично я выделяю следующие: 

• Первый, самый главный – оптимизация сайта в поисковиках. Если Ваш мини-сайт будет находиться в первой десятке по ключевому запросу, то минимум 100-200 исключительно заинтересованных посетителей будет заходить на ваш сайт абсолютно без вашего участия. А это как минимум одна-две продажи в день. 

• Реклама своего сайта посредством вирусного маркетинга. Предполагается написание бесплатных электронных книг на тему Вашего инфо продукта с рекламой вашего сайта. Достаточно полезный метод, который также приведет на ваш сайт заинтересованных посетителей. Вашу книгу будут скачивать все те, которым интересна данная тема. Очень важно, чтобы информация в подобной книге была полезной, содержательной и уникальной.

• Рекламирование сайта в сервисах почтовых рассылок, таких как subscribe.ru , maillist.ru и т.д. Принцип следующий. Вы предлагаете владельцу рассылки на тему, схожей с вашим товаром, разместить рекламу в одной из его рассылок, либо предоставляете ему партнерскую ссылку, с высоким процентом. Это выгодно всем: владелец рассылки получает дополнительный доход, не прилагая особых усилий, вы получаете дополнительных клиентов, подписчики получают решение своей проблемы в виде вашего продукта. (Конечно, если он качественный) 

• Рекламирование сайта с помощью контекстной рекламы, например, Яндекс Директ. Также неплохой способ, который подразумевает, что ссылка на Ваш сайт будет появляться на других сайтах схожей тематики. Вы будете платить за клики. Например, если цена за клик – 3 руб, 100 целевых посетителей дают Вам хотя бы одну продажу, а цена Вашего продукта – 1500 руб, то нетрудно посчитать чистую прибыль: 1500-300=1200 руб. Как видите, совсем даже неплохо. 

Вот эти способы раскрутки, на мой взгляд, наиболее привлекательны с точки зрения эффективности, простоты в реализации (кроме первого) и доступности. Работайте именно в этих направлениях, совершенствуйте эти методы, учитесь на собственных ошибках.


  • bv2 и bs69 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных